🎶 Музыка – это жизнь, а возможность ее создавать – это радость и удовольствие, которые можно и нужно испытывать во время исполнения.

Как вы знаете из наших сторис, в школе 3 дня проходил музыкальный мастер-класс от Жании Яхияевны и ее коллег — Зарины Алтынбаевой @zarina_altynbayeva, Татьяны Казмирук @tatyanakazmiruk, Максима Максимовa @maximoff.music для учеников специального музыкального цикла. Хотим поделиться с вами небольшим фотоотчетом со встреч и немного рассказать о том, как они проходили 📸

Смысл мастер-класса состоял в том, что мастера своего дела, известные концетирующие музыканты, делились с учениками и их родителями, педагогами школы  своими уникальными методиками, психологическими приемами, которая применяются каждым в их концертном опыте.

Ученики, находясь на сцене, пробовали решать разнообразные поставленные задачи.

Они улавливали связь музыкальной интонации и эмоции, пробовали выразить это при помощи тела, учились правильно дышать, танцевать во время исполнения…Меняли характер одного и того же произведения, представляя его по-разному: меняя темп, штрихи, интонацию, ритм, характер. Ученики импровизировали и позволили себе немного подурачиться, что обычно не принято в рамках строгой академической учебной программы.

Мастер-класс был настолько воодушевляющим и творческим, что в процессе родились спонтанные импровизированные номера.

Благодарим всех за участие и бесценный опыт💙